美工圖案

今天是西元2017年11月23日

美工圖案
美工圖案Logo 關於我們 聯絡我們 網站地圖 會員團體專區 設為首頁 回首頁 用藥安全
美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案

您是第00015366位訪客

美工圖案
美工圖案
美工圖案
公益服務

殘盟中時部落格

政府資訊公開

身障鑑定新制專區

身障人權部落格

CRPD專區

礙找碴

新聞e能追
活動e能報
資源e能找
議題e能談
e能大搜查
e能放大鏡
民意e能暸
有話e能講
有話e能講

標題:

 何謂中央衛生主管機關中屬無須重新鑑定者?

作者:

 onepiece

日期:

 2011-12-02 11:16:30

內容:

 您好,有關於身障法第14條中身心障礙者於其證明效期屆滿前六十日尚未申請辦理重新鑑定及需求評估者,直轄市、縣(市)主管機關應以書面通知其辦理。但其障礙類別屬中央衛生主管機關規定無法減輕或恢復,無須重新鑑定者,得免予書面通知中的"障礙類別屬中央衛生主管機關規定無法減輕或恢復"
本人是屬下肢輕度肢障者(髖關節發育不全,顯著障礙),試問這類型是否在中央衛生主管機關中屬無須重新鑑定者?請問要到哪個網站搜尋"屬中央衛生主管機關中屬無須重新鑑定者"的相關規定,因101年7月新法條即將生效,影響身心障礙者相關權益,請答覆,感激不盡!
onepiece
   
 
 
看所有回應 (0) 回應本話題

殘盟粉絲專頁

殘盟電子報

美工圖案
美工圖案
美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案
通過第二優先等級無障礙網頁檢測 美工圖案
美工圖案
美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案 美工圖案